uedbet官网

 

2013年特种设备操作人员成绩通报及取证

 

一、 受深圳市市场监督管理局的委托,现将特协举办的各期特种设备作业人员的成绩(按市市场监督管理局考试中心规定,考后30天内完成阅卷和打分)在特协网站上公布;

二、 成绩公布后办证和取证:按市场监督管理局规定,办理特种设备安全管理人员证件需在30内完成,在市市场监督管理局完成证件制作后,我们将在特协网(见本栏)第一时间通知大家来协会领取证件。

 20131029日桥门式起重机作业考试合格名单(龙华基地)

序号

姓名

单位名称

序号

姓名

单位名称

1

徐雨臣

大桥铜材

33

龙克军

瑞庆兴业塑胶

2

汪清水

大桥铜材

34

陈龙军

超汇链条

3

李文

齐心商用设备

35

赵跃

超汇链条

4

蒋俄

齐心文具股份

36

谭小波

超汇链条

5

梁锦标

德升电子

37

陈章明

超汇链条

6

蒋泽东

卡麦龙机械

38

任玉龙

嘉汇海实业

7

张佩伍

卡麦龙机械

39

邓登仂

嘉汇海实业

8

高中华

卡麦龙机械

40

黄光华

嘉汇海实业

9

徐汉移

益田假日广场

41

唐禄江

嘉汇海实业

10

刘福江

嘉信制模

42

郭泗朋

嘉汇海实业

11

李正翀

西满塑料包装

43

杨鑫

新都酒店

12

丁汉阶

信隆实业股份

44

刘治玉

新都酒店

13

李斌

信隆实业股份

45

龙官友

泰钢合金

14

王金益

信隆实业股份

46

胡泽明

泰钢合金

15

李品华

信隆实业股份

47

易安校

泰钢合金

16

周文杰

信隆实业股份

48

谢伟

泰钢合金

17

蒋家阔

贸杰家庭用品

49

李忠心

心丽卫生用品

18

刘华

先豪模具塑胶

50

谢建兵

三利谱光电科技

19

李标雄

粤能环保再生能源

51

胡志超

三利谱光电科技

20

左浩

骏业塑胶

52

谈贞龙

三利谱光电科技

21

潘才文

瑞鹏飞模具

53

张双雄

三利谱光电科技

22

刘春

瑞鹏飞模具

54

熊本涛

三利谱光电科技

23

彭水石

瑞鹏飞模具

55

严定祥

大贸环保投资

24

周作挑

瑞鹏飞模具

56

徐加刚

力顿纽扣配件

25

彭庆福

比亚迪汽车工业

57

范恩云

盛波光电科技

26

梅光耀

比亚迪汽车工业

58

王剑波

卓为供应链

27

刘建峰

比亚迪汽车工业

59

谭林志

金顶精密模具

28

张立国

建辉塑胶电子

60

侯小伟

水务排水泵站管理所

29

饶宗祥

港艺精密五金模具

61

叶威

水务排水泵站管理所

30

董祖华

派高模业

62

李志勇

水务排水泵站管理所

31

刘新权

派高模业

63

彭易普

水务排水泵站管理所

32

付国样

派高模业

 

 

 

 20131025日电瓶车操作考试合格名单(龙华基地)

序号

姓名

单位名称

序号

姓名

单位名称

1

容洪瑜

耀龙实业

25

张渝

耀龙实业

2

张添

耀龙实业

26

詹翠红

耀龙实业

3

彭永超

耀龙实业

27

邓丽

耀龙实业

4

肖童川

耀龙实业

28

潘露

耀龙实业

5

朱奇

耀龙实业

29

陈洋盈

耀龙实业

6

张强

耀龙实业

30

魏玉丹

耀龙实业

7

李泉锦

耀龙实业

31

郭权

耀龙实业

8

陈星宇

耀龙实业

32

李谦

耀龙实业

9

陈亿拱

耀龙实业

33

李琴琴

耀龙实业

10

杨清川

耀龙实业

34

秦英

耀龙实业

11

周峰

耀龙实业

35

周红萍

耀龙实业

12

詹然

耀龙实业

36

邱俊荣

耀龙实业

13

向钦

耀龙实业

37

杨贝贝

耀龙实业

14

武大成

耀龙实业

38

董仁珊

耀龙实业

15

向欣欣

耀龙实业

39

周小云

耀龙实业

16

胡晓敏

耀龙实业

40

林松杨

深圳机场股份

17

刘静

耀龙实业

41

王怀才

深圳机场股份

18

黎华飞

耀龙实业

42

韩现龙

深圳机场股份

19

陈晓文

耀龙实业

43

张敏华

深圳机场股份

20

熊竹

耀龙实业

44

刘志才

深圳机场股份

21

周敏

耀龙实业

45

张少凡

深圳机场股份

22

刘丹

耀龙实业

46

姚志岗

深圳机场股份

23

徐营营

耀龙实业

47

梁雪峰

深圳机场股份

24

方美清

耀龙实业

 

 

 

 2013928日叉车操作考试合格名单(龙华基地)

(该批证件可于2013111日起到协会领取)

序号

姓名

单位名称

序号

姓名

单位名称

1

黄绍雄

天马精密注塑

17

王增

超汇链条

2

吴松平

先豪模具塑胶

18

黎国安

宝安区体育中心

3

王志启

卓尔达精密五金

19

曾哲

宝安区体育中心

4

袁政良

信隆实业股份

20

钟健

宝安区体育中心

5

张军平

信隆实业股份

21

杨庆超

宝安区体育中心

6

李智彦

信隆实业股份

22

杨立

宝安区体育中心

7

王祥

信隆实业股份

23

杨文科

宝安区体育中心

8

汪全有

信隆实业股份

24

徐之伟

理光工业发展

9

桑绪龙

信隆实业股份

25

李超

罗芳污水处理厂

10

慕广贤

信隆实业股份

26

洪博

东门天虹商场

11

曹学甫

信隆实业股份

27

刘志华

东门天虹商场

12

晁建平

信隆实业股份

28

王文桂

深港安装卸

13

江威

中海油采油技术公司

29

秦意伟

美利达自行车

14

徐卫阳

牧人电器五金制品

30

谭文刚

美利达自行车

15

冯红涛

利发行贸易

31

刘荣国

美利达自行车

16

王军红

超汇链条

32

李明华

信隆实业股份 

 

 

 

33

黄佑忠

信隆实业股份

 2013720日电梯司机操作考试合格名单(龙华基地)

(该批证件可于2013812日起到协会领取)

序号

姓名

单位名称

序号

姓名

单位名称

1

宋栋良

志源塑胶制品

38

梁世军

先豪模具塑胶

2

丁庆强

志源塑胶制品

39

谭国亮

福泰克电子

3

曹江林

飞力达物流

40

詹沅霖

金亿莱物业管理

4

林永超

万丰医院

41

常中红

深国际西部物流

5

詹小春

长丰手袋制品

42

卓培源

深国际西部物流

6

杨喜宁

欣东溢电子

43

李红军

深国际西部物流

7

张高伦

香格里拉大酒店

44

杨远红

深国际西部物流

8

李卫东

葆萾服装辅料

45

熊小明

深国际西部物流

9

李长坡

葆萾服装辅料

46

刘杰

深国际西部物流

10

卢少岳

米兰金领人时装

47

廖永东

广深铁路股份

11

王开营

国免丽晶企业发展

48

王佳炬

广深铁路股份

12

张伟民

国免丽晶企业发展

49

邱伟

广深铁路股份

13

石华荣

国免丽晶企业发展

50

王津文

广深铁路股份

14

毛建成

国免丽晶企业发展

51

邓素方

南山区人民医院

15

张锦兰

民生妇科医院

52

傅吉星

中联制药

16

韩红运

中坡电器

53

朱小龙

南湾伟良记商店

17

周阳宗

致高玩具

54

马龙

中富电路

18

农秀章

超然塑胶包装制品

55

蔡笃永

伟兴五金塑胶玩具

19

王世康

天悦双胜电子加工厂

56

骆运平

华创印刷

20

何朝晖

源发柯式印制

57

李标胜

深龙鑫物业管理

21

雷利佳

三创家居

58

熊国培

龙岗区人民医院

22

黄克娜

港永南食品

59

蒋红丽

达星科技

23

周志祥

港永南食品

60

蒋金

达星科技

24

黄屏东

创力仕实业

61

杨玉保

达星科技

25

刘怀宇

宏丰顺发化纤织造

62

邹志鹏

飞力达物流

26

黄志民

高华电子显示

63

冯锦兴

新华强眼镜制造

27

肖洪

荣生物业服务

64

张仙凤

鹏基物业管理

28

黎定建

罗湖区社会福利中心

65

刘华军

南约合荣电器

29

陈秋莲

汇元经济发展公司

66

杨利军

百佳华百货

30

钟颂东

汇元经济发展公司

67

洪妃猛

福田政府物业管理

31

肖宏炜

康泰生物制品

68

郝忠玮

天利物业管理

32

杨勇

沃尔玛深国投百货

69

黄闻涛

深国际西部物流

33

张云泰

物尔安物业管理

70

黄海柱

金进精密泵业制品

34

孙进元

祥利电器制品

71

刘国信

深燃物业服务

35

秦玉连

祥利电器制品

72

林进择

深燃物业服务

36

辜水元

新海光塑胶厂

73

赵祖银

三围泰强制品厂

37

梁世昌

先豪模具塑胶

74

刘五娣

三围泰强制品厂

 2013616日桥门式起重机作业考试合格名单(龙华基地)

(该批证件可于201373日起到协会领取)

序号

姓名

单位名称

序号

姓名

单位名称

1

江鹏

欧拓模具设备

44

韩杰明

水务集团排水泵所

2

李国华

雅达高精密塑胶

45

李得方

水务集团排水泵所

3

钟初沾

志德塑胶模具

46

丘远京

水务集团排水泵所

4

罗开渠

星源材质科技

47

李春潮

水务集团排水泵所

5

邓朝晖

锃科合金

48

简国基

水务集团排水泵所

6

张世文

锃科合金

49

周安

利源泰实业

7

胡立云

锃科合金

50

张劲

多彩实业

8

潘明

港创建材股份

51

潘光远

多彩实业

9

周润伟

港创建材股份

52

殷蕾

创晶辉精密塑胶

10

王小平

欧亚建材

53

彭志强

哈佛伊堡工业

11

戴阳标

开泰玻璃

54

莫泰玺

哈佛伊堡工业

12

陈养锋

开泰玻璃

55

易晓坤

中科华核电技术

13

韦胜权

百盛达金属材料

56

王勇峰

睦星塑胶

14

陈征兵

新桥金顺塑胶厂

57

周勇

中国十九冶集团

15

周伟

新桥金顺塑胶厂

58

杨新利

深圳供电局

16

廖放生

艾文斯塑料

59

徐铁柱

深圳供电局

17

王志启

卓尔达精密五金

60

王闯

深圳供电局

18

谌凌业

西门子磁共振

61

胡修龙

深圳供电局

19

黄志辉

葆利昌金属制品

62

李超群

深圳供电局

20

曹顺烽

崇发康明斯发动机

63

黄文彬

深圳供电局

21

杨翔翼

深圳供电局

64

徐刚

深圳供电局

22

赵李平

深圳供电局

65

曹海兵

深圳供电局

23

黄浩衡

深圳供电局

66

彭鹏

深圳供电局

24

简西峰

深圳供电局

67

何振翔

深圳供电局

25

吴庆元

水务集团排水泵所

68

翁太波

深圳供电局

26

李博

水务集团排水泵所

69

林芃征

深圳供电局

27

邱志锋

水务集团排水泵所

70

陈伟平

深圳供电局

28

柳幸丰

水务集团排水泵所

71

安希成

深圳供电局

29

骆伟东

水务集团排水泵所

72

陈玮玮

深圳供电局

30

蔡诗德

水务集团排水泵所

73

戈兴祥

深圳供电局

31

符兴郎

水务集团排水泵所

74

陈忠华

主荣输送设备

32

黄镜森

水务集团排水泵所

75

熊雄

展辰涂料集团

33

孙宗文

水务集团排水泵所

76

吉孔斌

怀德精密制品厂

34

王洪刚

水务集团排水泵所

77

牛永波

泰钢合金

35

黄有豪

水务集团排水泵所

78

张曙光

泰钢合金

36

陈洪俊

水务集团排水泵所

79

吴亮

泰钢合金

37

黄炳刚

水务集团排水泵所

80

曹飒

泰钢合金

38

阳文

水务集团排水泵所

81

金双

泰钢合金

39

黎浩

水务集团排水泵所

82

李开明

泰钢合金

40

曾维增

水务集团排水泵所

83

周伟

泰钢合金

41

龙根伍

水务集团排水泵所

84

唐鹏

赛美特自动化设备

42

蓝冬滨

水务集团排水泵所

85

谢选民

华一精密机械

43

谢素民

水务集团排水泵所

 

 

 

 201354日电梯维修作业考试合格名单(龙华基地)

(该批证件可于201363日起到协会领取)

序号

姓名

单位名称

序号

姓名

单位名称

1

黄伟东

奥南电梯工程

45

谢锐

伟达电梯

2

路权

武矿起重机械

46

张冠中

华星电梯技术

3

罗小思

武矿起重机械

47

邵伟

华凯电梯

4

谭兰金

武矿起重机械

48

黄盖

中旅联合物业

5

彭思勇

武矿起重机械

49

张铁庄

盛仕达电梯

6

阳德明

武矿起重机械

50

叶青林

美迪斯电梯

7

温利展

奥健力体育场地设备

51

吴亮波

美迪斯电梯

8

吕志军

广工电梯

52

王业科

美迪斯电梯

9

陶管军

广工电梯

53

王金来

美迪斯电梯

10

蓝宇辉

新城市楼宇

54

温卡特

美迪斯电梯

11

曾育森

新城市楼宇

55

郭显成

美迪斯电梯

12

曾文新

新城市楼宇

56

卢南奇

美迪斯电梯

13

蓝党恩

新城市楼宇

57

邱敏

美迪斯电梯

14

王伟东

新城市楼宇

58

罗盛荣

美迪斯电梯

15

赖卫东

新城市楼宇

59

严银文

美迪斯电梯

16

陈立春

新城市楼宇

60

陈龙

长城电梯工程

17

谢更强

新城市楼宇

61

黄飞

荣华机电工程

18

黄卫军

开元同济楼宇

62

朱恒

荣华机电工程

19

赵兴朝

开元同济楼宇

63

张立凡

荣华机电工程

20

吴庆武

开元同济楼宇

64

陈祖培

荣华机电工程

21

张学晨

开元同济楼宇

65

郭俊亮

国机保利机电

22

黄国周

开元同济楼宇

66

刘悦翔

君成机电设备

23

宾宁

开元同济楼宇

67

李建宛

同大机电设备

24

刘上华

开元同济楼宇

68

黄光文

奥富电梯

25

周刚

开元同济楼宇

69

邓惠军

奥富电梯

26

袁成

开元同济楼宇

70

莫立双

奥富电梯

27

王天康

开元同济楼宇

71

张超

中旅联合机电

28

时汝楠

开元同济楼宇

72

吴飞

富圣通电梯

29

徐刘玉

开元同济楼宇

73

黄伟豪

东华电梯

30

谭志恒

开元同济楼宇

74

李炀槟

锦顺达装饰

31

胡冬

聚龙电梯

75

方太威

舒菱电梯工程

32

马万里

开元同济楼宇

76

黄广富

安达电梯

33

陆振平

开元同济楼宇

77

游玉根

安达电梯

34

艾治军

开元同济楼宇

78

蒲海平

聚龙电梯

35

赵鹤

开元同济楼宇

79

彭大茂

聚龙电梯

36

庞文

开元同济楼宇

80

谭贤战

巨人通力电梯

37

练强

开元同济楼宇

81

尹云春

丰图电梯工程

38

吕龙龙

开元同济楼宇

82

张吉林

新奥电梯

39

陈益健

开元同济楼宇

83

杜佩

海南多快电梯维修

40

谭仔棋

开元同济楼宇

84

邓建军

华凯电梯

41

陈安辉

开元同济楼宇

85

朱民安

武矿起重机械

42

张宇清

开元同济楼宇

86

匡俊

武矿起重机械

43

巩军伟

开元同济楼宇

87

黄振高

同大机电设备

44

杜勇

伟达电梯

 

 

 

 2013127日电梯维修作业考试合格名单(龙华基地)

(该批证件可于2013225日起到协会领取)

序号

姓名

单位名称

序号

姓名

单位名称

1

黄维佳

华生元基因工程

17

张友红

深圳大酒店

2

邓伟亮

武矿起重机械

18

杨国龙

安达电梯

3

汪洋

武矿起重机械

19

魏数学

市妇幼保健院

4

刘理雄

武矿起重机械

20

张侨睿

粤日电梯工程

5

杨文飞

武矿起重机械

21

彭军栋

惠程电气股份

6

朱军安

武矿起重机械

22

党电生

桑拓电梯工程

7

刘海东

奥富电梯

23

钟豪杰

桑拓电梯工程

8

额尔敦图

深安电梯工程

24

陈龙全

桑拓电梯工程

9

陈金石

华升富士达电梯

25

叶超

桑拓电梯工程

10

魏健

华升富士达电梯

26

黄维奎

闽金成钢结构

11

李天强

伟奥电梯工程

27

诸葛祥瑞

西奥电梯

12

唐银泽

伟达电梯

28

杨信

赛格物业电梯维修

13

陈平煌

著微节能环保技术

29

卢红戈

美迪斯电梯

14

曾炳煌

著微节能环保技术

30

肖守奎

丽斯实业发展

15

邬家俊

台日电梯

31

徐胜利

万达电梯

16

郭平

鹏基物业电梯公司

32

陈永南

联致互应科技

 201316日电梯司机操作考试合格名单(龙华基地)

(该批证件可于201326日起到协会领取)

序号

姓名

单位名称

序号

姓名

单位名称

1

李湘枝

欣东溢电子

31

谭经友

新雅域印刷制品

2

覃超光

欧菲光科技

32

王国元

美商飞驰仓储

3

冯德胜

欧菲光科技

33

陈运敏

卓创物业管理

4

曲志国

南头中学

34

刘伟文

明喆物业管理

5

胡碧军

三围泰强制品厂

35

普王刚

明喆物业管理

6

胡日敏

金进精密泵业制品

36

许惠文

明喆物业管理

7

许东国

金进精密泵业制品

37

孔繁滨

明喆物业管理

8

杨武

国人通信

38

吴远林

升宁塑胶五金

9

唐文奎

速道物流

39

陈忠华

主荣输送设备

10

钟建庭

恒天穗实业

40

李晓虎

联维亚电子

11

陈立清

简奴时装

41

侯彦伍

速道物流

12

黄展华

罗湖人民医院

42

许欢

深燃物业服务

13

王应有

广东边防医院

43

易志宏

深燃物业服务

14

董永宁

松泽化妆品

44

杨保

深燃物业服务

15

王振俊

松泽化妆品

45

汤钧

深燃物业服务

16

何林

联维亚电子

46

陈冬发

华侨城医院

17

麦锦暖

晋豪织造制衣厂

47

李宏顺

港永南食品

18

魏新

璇瑰塑胶工业

48

陈伟

深华物业管理

19

熊振

璇瑰塑胶工业

49

黎家月

深华物业管理

20

李伟标

中海物流

50

谭家秀

深华物业管理

21

邱顺立

中海物流

51

周丽芬

深华物业管理

22

张擒虎

中海物流

52

莫丽萍

深华物业管理

23

赵容均

中海物流

53

代君

乐彩印刷

24

王建军

坪山人民医院

54

钟美昌

富安文具

25

陈伟达