uedbet官网

2014年特种设备操作人员成绩通报及取证

 

一、 受深圳市市场监督管理局的委托,现将特协举办的各期特种设备作业人员的成绩(按市市场监督管理局考试中心规定,考后30天内完成阅卷和打分)在特协网站上公布;

二、 成绩公布后办证和取证:按市场监督管理局规定,办理特种设备安全管理人员证件需在30内完成,在市市场监督管理局完成证件制作后,我们将在特协网(见本栏)第一时间通知大家来协会领取证件。

 20141225日电瓶车司机作业考试合格名单(龙华基地)

序号

姓名

单位名称

序号

姓名

单位名称

1

田晓庆

蛇口招港客运实业

7

王蓓

南深人力资源

2

张晨夕

蛇口招港客运实业

8

龙巧娟

南深人力资源

3

彭云龙

蛇口招港客运实业

9

杨叶

南深人力资源

4

薛军

公园管理中心

10

曾灵芝

南深人力资源

5

韩小兵

公园管理中心

11

汪佳琪

南深人力资源

6

李秀媛

公园管理中心

12

李国容

南深人力资源

 20141026日电梯维修作业考试合格名单(龙华基地)

(该批证件可于2014117日起到协会领取)

序号

姓名

单位名称

序号

姓名

单位名称

1

乔传龙

业诚机电设备

10

田跃军

速达电梯

2

郭鸿

日立电梯

11

朱胜建

金巨人电梯

3

陈立

同大机电设备安装

12

匡芳苑

昂纳信息技术

4

曾港斌

伟奥电梯工程

13

郑伟

华升富士达电梯

5

叶军明

伟奥电梯工程

14

李泽军

龙城机电安装工程

6

陈龙

美迪斯电梯

15

刘辉青

荣华机电工程

7

张玉古

多快电梯

16

吴军

长城电梯工程

8

韦启燕

天安物业管理

17

唐超

丰图电梯工程

9

李广要

天安物业管理

 

 

 

 20141026日电梯司机作业考试合格名单(龙华基地)

(该批证件可于2014117日起到协会领取)

序号

姓名

单位名称

序号

姓名

单位名称

1

王华

商侨彩色印刷包装

16

李锋

艾礼富电子

2

黎小华

芬德实业

17

黄常春

艾礼富电子

3

陈辉

新大兴工贸发展

18

赛红阳

艾礼富电子

4

叶敏

旺荣电子

19

许海滨

口岸运通科技

5

马丽苹

吉好物业管理

20

谢欣亮

超捷织造

6

彭永强

山内精密电子

21

林伟虹

田贝珠宝建材公司

7

符新磊

山内精密电子

22

潘佛民

广深沿江高速

8

陈志标

宝盛汽车贸易

23

唐超

广深沿江高速

9

秦勇

南方富士机电设备

24

林东芳

兆龙印刷机械

10

胡方中

深业泰富商业物业

25

汪健

崧鼎科技

11

程少峰

深圳曙光医院

26

张永

深圳龙济医院

12

宋奇委

强荣东实业

27

许华冠

展辰涂料集团

13

李霞

深圳烟草工业

28

黄诗聪

新艺箱包手袋

14

刘居礼

先得利五金配件

29

杨林

精英印刷

15

陈磊

艾礼富电子

 

 

 

 2014823日起重机司机作业考试合格名单(龙华基地)

(该批证件可于2014929日起到协会领取)

序号

姓名

单位名称

序号

姓名

单位名称

1

杨叶

中科华核电技术

15

刘洪亮

茂新五金制品

2

王裕彪

天诚家具

16

陈泽龙

万达丰玻璃

3

卓加扬

罗湖合群制冰厂

17

骆永彬

维西塑胶模具

4

汪新宇

华成鑫塑胶模具

18

范应奎

东部华侨城

5

曾俊兴

西门子磁共振

19

谭圣万

立昌新科技

6

张锋玲

西门子磁共振

20

黄彦康

盛波光电科技

7

陈雷

雪华铃家用电器

21

刘祖柱

盛波光电科技

8

李亚齐

雪华铃家用电器

22

丁大销

轻子灯饰

9

陈仕改

成和金属家私

23

刘彦明

凯荣德玻璃纤维布

10

廖石鸿

成日明投资发展

24

姚志雄

凯荣德玻璃纤维布

11

黄莉彬

平田精密器材

25

彭徐云

凯荣德玻璃纤维布

12

陈成江

大鹏液化天然气

26

杨秋宁

天诚家具

13

陆永落

茂新五金制品

27

曾春生

东部华侨城

14

奉恒才

茂新五金制品

 

 

 

 2014727日电瓶车司机作业考试合格名单(龙华基地)

(该批证件可于2014818日起到协会领取)

序号

姓名

单位名称

序号

姓名

单位名称

1

刘德丽

机场股份

15

齐倩倩

机场股份

2

钟丹美

机场股份

16

植志

机场股份

3

胡军

机场股份

17

葛居一

机场股份

4

孙云杰

机场股份

18

许佳演

机场股份

5

殷舒洁莹

机场股份

19

苏逸

机场股份

6

张婉美

机场股份

20

杨成达

机场股份

7

刘珠霞

机场股份

21

江兴根

机场股份

8

杨秋慧

机场股份

22

刘俊深

机场股份

9

王丽丽

机场股份

23

姚明望

机场股份

10

钟丹静

机场股份

24

吴汇菁

公园管理中心

11

姚露

机场股份

25

郑敏军

公园管理中心

12

宁康珍

机场股份

26

于海波

公园管理中心

13

蓝小翠

机场股份

27

马泽钊

海监渔政处

14

彭祥

机场股份

 

 

 

 2014719日电梯维修作业考试合格名单(龙华基地)

(该批证件可于2014828日起到协会领取)

序号

姓名

单位名称

序号

姓名

单位名称

1

温杨光

康迪克电梯

44

唐刚

东芝电梯

2

刘锦鸿

五洲宾馆

45

曾繁昌

东芝电梯

3

毛海军

深业集团物业管理

46

蔡捍东

鹏基物业管理

4

雷腾飞

快意电梯股份

47

窦其新

鹏基物业管理

5

罗小虎

中航南光电梯工程

48

邓林

华升富士达电梯

6

黄崇建

君顺达电梯

49

刘涛

伟奥电梯工程

7

班元平

核电机电安装维修

50

朱华浩

伟奥电梯工程

8

何小平

卓越富康电梯销售

51

黄全江

奥富电梯

9

乐弈

国奥电梯

52

梁文山

奥富电梯

10

谢小强

吉达电梯工程

53

陈伟

奥富电梯

11

蒋任

乐高达电梯

54

李永道

奥富电梯

12

丁晓奎

方兴达电梯

55

陈荣耿

奥富电梯

13

何胜

桑拓电梯工程

56

邹建成

东莞悍马电梯

14

刘家明

桑拓电梯工程

57

陈嘉增

东莞悍马电梯

15

陈桂标

东信电梯

58

伍木均

永达电梯

16

吴战波

龙城机电安装工程

59

林梓行

永达电梯

17

黄龙

龙城机电安装工程

60

苏永飞

长城电梯工程

18

周文

美迪斯电梯

61

张飞

长城电梯工程

19

陈东庭

美迪斯电梯

62

罗永彬

长城电梯工程

20

罗龙赞

美迪斯电梯

63

向乾平

长城电梯工程

21

毛航

利凌达电梯

64

刘圣庚

长城电梯工程

22

毛京优

利凌达电梯

65

缑拾权

长城电梯工程

23

黄凯歌

广工电梯

66

廖剑光

长城电梯工程

24

刘士刚

广工电梯

67

卢思吉

长城电梯工程

25

潘红涛

速达电梯

68

李杨

长城电梯工程

26

刘仁德

速达电梯

69

周发进

长城电梯工程

27

李木胜

速达电梯

70

徐沛

长城电梯工程

28

张诚诚

速达电梯

71

肖旭番

长城电梯工程

29

巫远峰

丰图电梯工程

72

艾琳

天安物业管理

30

何坤才

丰图电梯工程

73

许传国

天安物业管理

31

马道基

丰图电梯工程

74

邵兵

天安物业管理

32

罗演捷

深安电梯工程

75

谭纯

天安物业管理

33

郭银祥

深安电梯工程

76

袁高扬

天安物业管理

34

陈明毅

深安电梯工程

77

刘九林

天安物业管理

35

曾荣冠

深安电梯工程

78

贺学嗣

天安物业管理

36

江桥

同大机电设备安装

79

张荣凯

天安物业管理

37

张强

同大机电设备安装

80

陈均辉

天安物业管理

38

陈平

都市名园管理处

81

王和刚

天安物业管理

39

叶菁

都市名园管理处

82

陈超伟

天安物业管理

40

陈志强

都市名园管理处

83

吴胜广

天安物业管理

41

张建伟

都市名园管理处

84

卢龙彬

华凯电梯

42

凌春旺

上海现代电梯制造

85

朱兰兵

华凯电梯

43

丁文谦

荣华机电工程

86

柴进

华凯电梯

 201475日叉车司机作业考试合格名单(龙华基地)

(该批证件可于2014828日起到协会领取)

序号

姓名

单位名称

序号

姓名

单位名称

1

段飞军

中科华核电技术院

6

汤占地

松泽化妆品

2

吴志浩

中科华核电技术院

7

杨仁华

天马精密注塑

3

叶日明

万乐药业

8

刘志勇

天马精密注塑

4

李伟

布吉农产品批发中心

9

万勇

理光工业发展

5

刘波

彩通油墨

10

郭长春

理光工业发展

11

余鹏

伟成兴纸品包装

12

张友国

商侨彩色印刷包装

 201475日电瓶车司机作业考试合格名单(龙华基地)

(该批证件可于2014818日起到协会领取)

序号

姓名

单位名称

序号

姓名

单位名称

1

陈晓通

公园管理中心

20

陈进枞

鹏半岛国家地质公园

2

李楷烽

公园管理中心

21

张小华

鹏半岛国家地质公园

3

陈晓刚

公园管理中心

22

张天亮

国家造币

4

林浩生

公园管理中心

23

冯剑文

国家造币

5

胡伟奇

公园管理中心

24

谢济发

民生捷富凯物流

6

王有成

公园管理中心

25

李炎炎

民生捷富凯物流

7

朱跃新

公园管理中心

26

农羡龙

市海监渔政处

8

李庆中

公园管理中心

27

马泽坤

市海监渔政处

9

李锋

公园管理中心

28

崔春荣

市海监渔政处

10

曹均辉

公园管理中心

29

陈杰鑫

市海监渔政处

11

许忠良

公园管理中心

30

黄波

市海监渔政处

12

陈枫栩

公园管理中心

31

方军鑫

市海监渔政处

13

李状

公园管理中心

32

林争艺

市海监渔政处

14

赵飞

公园管理中心

33

凌文聪

市海监渔政处

15

肖洹

公园管理中心

34

周曾怡

市海监渔政处

16

蔡伟雄

公园管理中心

35

方剑星

市海监渔政处

17

蔡峥嵘

公园管理中心

36

谢科峰

市海监渔政处

18

郑桂洪

长盈精密技术股份

37

张清顺

市海监渔政处

19

翟瑞连

大鹏半岛地质公园

38

阙华湘

市海监渔政处

 2014426日起重机司机作业考试合格名单(龙华基地)

(该批证件可于2014523日起到协会领取)

序号

姓名

单位名称

序号

姓名

单位名称 

1

张晓意

星源材质科技

21

郑杰

东部华侨城

2

尚超

星源材质科技

22

彭必亮

东部华侨城

3

杨红果

金进精密泵业制品

23

林小可

东部华侨城

4

陈剑锋

金进精密泵业制品

24

张启仁

粤和兴激光刀模

5

周其毅

金进科技

25

符志风

日东光学

6

刘昌辉

金进科技

26

李平

杜邦中国集团

7

李槐

金进科技

27

杨亮亮

杜邦中国集团

8

何庆华

水务集团管网公司

28

陈顺安

松下泰康电子

9

余伟忠

水务集团管网公司

29

杨盛雄

松下泰康电子

10

龙飏

水务集团管网公司

30

张海念

科锐南方电气设备

11

程树权

公司新都酒店

31

王新亮

科锐南方电气设备

12

庞坤

米尔迪克精密机械

32

魏礼龙

科锐南方电气设备

13

黄宏初

鹏峰汽车

33

杨勇

科锐南方电气设备

14

洪益怡

华得宝投资发展

34

周恩民

扬捷五金制品

15

李伟

天诚家具

35

李凤刚

先豪模具塑胶

16

练学舟

天诚家具

36

农正龙

泰钢合金

17

戴厚鹃

天诚家具

37

缑元凯

泰钢合金

18

凌桂荣

大族数控科技

38

刘国忠

德升电子

19

谷生洪

艾文斯塑料

39

郑攀

盛波光电科技

20

简高宗

东部华侨城

 

 

 

 2014325日压力管道巡检维护作业考试合格名单(钰湖电厂)

(该批证件可于2014422日起到协会领取)

序号

姓名

单位名称

序号

姓名

单位名称

1

张琨鹏

钰湖电力

18

刘伟江

钰湖电力

2

吴海华

钰湖电力

19

陈勇标

钰湖电力

3

戴远边

钰湖电力

20

叶德琛

钰湖电力

4

吴雪锋

钰湖电力

21

梁仲湖

钰湖电力

5

曾文锋

钰湖电力

22

黄春煌

钰湖电力

6

潘盛荣

钰湖电力

23

曹学亮

钰湖电力

7

李永华

钰湖电力

24

李建

钰湖电力

8

毛建平

钰湖电力

25

胡洪毅

钰湖电力

9

袁文广

钰湖电力

26

庞真喜

钰湖电力

10

詹华彬

钰湖电力

27

王鸿飞

钰湖电力

11

陈通华

钰湖电力

28

韦宁

钰湖电力

12

宋文兵

钰湖电力

29

吴伟超

钰湖电力

13

温国钊

钰湖电力

30

齐俊斌

钰湖电力

14

罗涛

钰湖电力

31

胡树聪

钰湖电力

15

黄家华

钰湖电力

32

李旭涛

钰湖电力

16

夏万元

钰湖电力

33

陈博

钰湖电力

17

范慧民

钰湖电力

34

马多

钰湖电力

 2014312日电瓶车司机作业考试合格名单(龙华基地)

(该批证件可于2014410日起到协会领取)

序号

姓名

单位名称

序号

姓名

单位名称

1

杨琴

深圳机场股份

23

马生林

深圳机场股份

2

汪红霞

深圳机场股份

24

郭烽

深圳机场股份

3

李珍

深圳机场股份

25

王曾金

深圳机场股份

4

向燕

深圳机场股份

26

卢利红

深圳机场股份

5

秦黎黎

深圳机场股份

27

吕建华

深圳机场股份

6

杨德秀

深圳机场股份

28

罗浩

南深人力资源

7

吴阳

深圳机场股份

29

唐兴席

南深人力资源

8

王璞

深圳机场股份

30

革玉川

南深人力资源

9

李婷

深圳机场股份

31

刘明星

南深人力资源

10

欧群兰

深圳机场股份

32

黄鑫

南深人力资源

11

肖红英

深圳机场股份

33

陈松林

南深人力资源

12

黄观爱

深圳机场股份

34

张芯铭

南深人力资源

13

曾金红

深圳机场股份

35

王思毅

南深人力资源

14

袁小红

深圳机场股份

36

吴冬

南深人力资源

15

谢小玲

深圳机场股份

37

李冠洋

南深人力资源

16

江美

深圳机场股份

38

张世涛

南深人力资源

17

赖汝顺

深圳机场股份

39

王瑜琛

南深人力资源

18

郑丽珍

深圳机场股份

40

周胡

南深人力资源

19

林洁青

深圳机场股份

41

温羽婷

南深人力资源

20

袁安芝

深圳机场股份

42

梁秋雪

南深人力资源

21

侯永新

深圳机场股份

43

王莉

南深人力资源

22

沈国海

深圳机场股份

 

 

 

 2014315日电梯司机作业考试合格名单(龙华基地)

(该批证件可于2014418日起到协会领取)

序号

姓名

单位名称

序号

姓名

单位名称

1

古新亮

龙岗第三人民医院

31

黄兵

美瑞家庭用品

2

谢念君

龙岗第三人民医院

32

郑国建

宝鼎圣诞装饰品

3

李胜良

龙岗第三人民医院

33

罗钦元

葵涌人民医院

4

王益阳

龙岗第三人民医院

34

董健

理光通运仓储

5

罗真楷

国免丽晶企业发展

35

彭正红

盐田区田心小学

6

陈锦生

鹏峰奥星汽车

36

谭荣智

万乐药业

7

申富全

百佳华百货

37

彭洁敏

利丰雅高印刷

8

潘伟欣

深国际西部物流

38

罗玲

利丰雅高印刷

9

谢汝闯

深国际西部物流

39

李安全

永和鑫装卸服务部

10

韦基均

信隆实业股份

40

刘军安

雅斯特坪联酒店

11

孙志学

信隆实业股份

41

潘国恒

上星盈锋五金塑胶厂

12

陈飞春

信隆实业股份

42

邱诗

大捷达实业

13

王丽平

烟草工业公司

43

孟康德

合超物业管理

14

朱佳升

齐心文具股份

44

陈勇春

国免商品物流服务

15

张亚强

齐心文具股份

45

鲍玉菲

东亚塑胶制品

16

王晶

齐心文具股份

46

古纪明

沙头角副食品公司

17

彭新学

齐心商用设备

47

徐招金

大海音电子

18

梁国安

汇博鑫机械设备

48

邹海军

大海音电子

19

高鹏

深圳宝田医院

49

罗程美

大海音电子

20

余清松

泰尔达五金塑胶

50

黄寿航

新日东电工

21

雷安彬

百汇精密塑胶模具

51

徐用华

新日东电工

22

陈才明

百汇精密塑胶模具

52

何旺

新日东电工

23

曾庆松

烟草工业公司

53

殷仁

立昌新科技

24

闫碧莹

桂盟链条

54

黄凌峰

广深铁路深圳车站

25

王春花

桂盟链条

55

孟令钊

广深铁路深圳车站

26

李金娥

桂盟链条

56

邓建伟

广深铁路深圳车站

27

刘业书

桂盟链条

57

阮健峰

广深铁路深圳车站

28

余宣红

桂盟链条

58

梁凤高

安托山科技园物业

29

李明

桂盟链条

59

罗伟

祥利电器制品

30

赖勇文

沙头角东顺实业

60

张武

创力仕实业

 2014120日电梯维修作业考试合格名单(龙华基地)

(该批证件可于2014225日起到协会领取)

序号

姓名

单位名称

序号

姓名

单位名称

1

张龙海

康迪克电梯

42

徐建平

龙城机电安装工程

2

朱永洪

立凯电梯

43

刘海

立迅电梯

3

谭国兵

欧达可精机

44

谢珍珍

立迅电梯

4

杨德胜

桑拓电梯工程

45

郭亚权

立迅电梯

5

李永鑫

新伟宝电梯

46

陈尚丙

凯盛物业管理

6

黄伟良

同大机电设备

47

刘双

东华电梯

7

高启胜

同大机电设备

48

杨勇

核电机电安装维修

8

黄文雄

同大机电设备

49

荣楠楠

中海电梯工程

9

卓子杨

同大机电设备

50

刘文海

新城市楼宇设备

10

陈治雄

福业电梯

51

曾庆宏

新城市楼宇设备

11

江建平

广工电梯

52

李赞

方兴达电梯

12

杨大利

广工电梯

53

吴俊镇

方兴达电梯

13

肖振

广工电梯

54

刘昆

方兴达电梯

14

王君

广工电梯

55

黄道权

龙城物业管理

15

黄立彬

奥富电梯

56

曹进

龙城物业管理

16

黄育彬

奥富电梯

57

曾云平

龙城物业管理